Buthiers Canard    

Astromech 7b Thomas Collignon, Gérald Coste, François-Xavier Joubert arete, slopers, high
Astrolab 7b+ Gérald Coste, Neil Hart, Tony Fouchereau arete, wall, slopers
L'Angle du Bouledogue 6c arete, high
Squeletor 6b wall
Le Mur Droyer 6c+ Jean-Claude Droyer wall, high
La Maison de la Presse 7c Gérald Coste, François-Xavier Joubert, Tony Fouchereau prow, slightly overhanging, expo
Astroneuf 7a+ Gérald Coste, Loïc Le Denmat slightly overhanging, arete, high
Voilà la Chenille 7a 6c+ Thierry Guéguen overhang, pockets, expo
La Dalle Noire 5+ slab
La Dalle Ultra 6c 6c+ slab
Super Dalle 6b+ 6c slab
Les Seychelles 6b wall, crimps
Lopo Table 6a wall
Les Oreilles 6a wall
Le Nez de René (assis gauche) 6b Luca Modoni prow, sitstart
Voilà la Chenille (assis) 7a+ Thierry Guéguen sitstart, overhang, expo
Big Bang 8a+ Christophe Laumone sitstart, overhang
Insh'Allah 6c+ Alain Ghersen slightly overhanging, pockets, expo
Paie ton Mac Do (assis) 7b+ 7c Thomas Collignon, Nicolas Mathieu prow, slopers, sitstart
La Lutte Finale 7a 6c+ Neil Hart arete, slopers, mantle
Lyre Hero 7a+ Flouflou traverse fltr, bidoigts
Paie ton Mac Do 7b Christophe Laumone prow, slopers
L'Échine 4 traverse frtl
Brasse Papillon 4 wall, dyno
Le Mur du Bourrelet 4+ wall, arete
Le Yogi 5- wall
La Lutte Finale (assis) 7b 7b+ Neil Hart, Tony Fouchereau arete, slopers, sitstart
Frère Jacques 7a Philippe Le Denmat wall
La Petite Sirène 7a+ Jean-Pierre Bouvier traverse
Formication 7a+ Flouflou, Pascal Terray arete, sitstart
Les Yeux de l'Esprit 7c Christophe Laumone traverse fltr, sitstart
La Zuli 7a+ Jean-Baptiste Jourjon arete
Musclor (rallongé) 7b+ 7c Christophe Laumone overhang
La Fissure des J3 7a 6c+ crack, high
Les Trous (direct) 5 wall, pockets
L'Esprit Aveugle 7a 6c+ overhang, crack, sitstart
À Bras Carrés 6c arete
Dalle d'Enfer 3- slab, expo
L'Oreillette 5- wall, underclings, expo
Bonté Divine / Les Yes Men 6a Julien Nadiras wall, crack
Knee Bar 7a arete, slightly overhanging
Le Poignard 6b+ prow, sitstart
Le Nez de René (assis droite) 6b Luca Modoni prow, sitstart
Le Pourboire 3+ wall, high
Armes et Cycles 4- wall
Le Bouledogue (direct) 6a wall, crack, high
L'Enclume 5+ wall
L'Émichquibule 4+ wall, crack
Le Monodoigt 5- wall, slab, monos
L'Esprit du Knee Bar 7b overhang, sitstart
Le Toit de l'Esprit 7a+ Eddy Bouchet overhang, sitstart
Interfréquence Tellurique 8a Christian Roumégoux traverse
Le Robinson 3+ wall
La Horde Sauvage (gauche) 7b+ Tony Fouchereau slightly overhanging, slopers
La Petite Sirène (direct) 6b 6b+ prow, sitstart
Alakeuleuleu 7a+ 7a Antoine Bouteilloux, Thomas Alphonse overhang, mantle, expo
Le Nez de René 6a Luca Modoni prow
La Boucle de Musclor 7a+ Bertrand Lemaire roof
Musclor 7a Jean-Pierre Bouvier overhang, crack, sitstart
La Horde Sauvage 7a+ François-Xavier Joubert, Neil Hart, Tony Fouchereau slightly overhanging, slopers, underclings
Taisez-Vous et Mangez, Vermines! (assis) 7b+ 7b Tony Fouchereau slightly overhanging, slopers, sitstart
Le Départ des Anciens Cons Battus 6b wall, slightly overhanging
L'Arête à Trous 3+ arete, pockets
Les Courbatures 5- wall, mantle
Orthoptères 7a Pascal Terray traverse frtl, pockets, expo
Rire de Battardive 5+ wall, crimps
L'Aligot 4- arete
La Conductrice 3+ wall
Les Rois du Pétrole 7c+ Jean-Pierre Bouvier traverse
L'Ombrelle 4- wall
L'Œil Gauche 4- overhang
La Rampe d'Escalier 3+ wall, slab
Rictus 6b 6b+ Pepito wall
L'Œil Droit 4 overhang
L'Os à Moelle 4+ wall
La Savatte 4- prow
Le Savon Noir 5 mantle
La Montée 3- wall, crack
Rage de Nains Géants 6c wall, expo
La Risqueuse 6a slab, expo
L'Archange 7b Philippe Le Denmat wall, crimps, expo
Trois Trous (prolongé) 7b Christophe Laumone traverse fltr, pockets, expo
L'Aventurier 6a Philippe Le Denmat slab, high
L'Esquive de Ratou 6a 6b Philippe Le Denmat slab, high
Six Bémol 6c Philippe Le Denmat slab, high
Taisez-Vous et Mangez, Vermines! 6a+ 6b Tony Fouchereau mantle
- 7a slightly overhanging, expo
Les Yeux du Knee Bar (direct) 7c 7b+ Jan De Smit overhang, crack, sitstart
Les Yeux du Knee Bar 7c Jan De Smit overhang, arete, sitstart
Lady Bird 7b Thomas Collignon wall, crimps, slopers
Les Racines de l'Enfer 6b+ 6c François-Xavier Joubert, Tony Fouchereau arete, slightly overhanging, sitstart
L'Envol du Papillon 7a+ 7a Antoine Bouteilloux, Thomas Alphonse overhang, traverse fltr, expo
Ilias 6c+ crimps, sitstart
Le Décapsuleur 4- wall
Avantage 4+ wall
Le Zig-Zag 5- crack, expo
Le Cordon Bleu 4+ wall, crack, underclings
La Fissure Rose 6a wall, crack
Les Trois Bosses 3+ slopers
Le Vendredi 3 slab
Roc Hot 5- overhang
Trois Trous 6c+ traverse fltr, pockets, crack
Risible Amour 8a Christophe Laumone traverse
Les Portes de l'Enfer 3+ slab, arete
La Buvette 3- overhang
La Dalle du Lit 4 slab, traverse frtl
Le Rocher des Appuis 4- wall, slab
Le Crâne 3 slab
Les Trois Larrons 5+ Philippe Le Denmat slab, high
Des Racines et des Aigles 7b+ 7b Tony Fouchereau arete, slightly overhanging, dyno
Des Racines et des Aigles (droite) 6c+ 6c Neil Hart arete, sitstart
L'Achille 6a+ Antoine Bouteilloux, Thomas Alphonse arete, mantle
Sœur Jacqueline 4+ wall, crimps
- 7b+ Toni Lamprecht roof
Le Diable au Corps 7b Bertrand Lemaire wall, crack
Histoire d'O 7b Alain Ghersen wall, high
Petite Plume 7b+ Christophe Laumone traverse frtl, wall, high
Mac'Arel 7b+ Tristoon Salson prow, slopers
Passerelle pour Bornéo 6c Flouflou wall
La Grande Classique 5 crack, high
Cortège 7b Loïc Le Denmat wall, crimps, high
Cortège (gauche) 7b+ Loïc Le Denmat wall, crimps, high
Astro Chauffe 6a Gérald Coste, Tony Fouchereau slightly overhanging, mantle, expo
La Fissure du Bouledogue 6a crack, expo
Brassage 6c+ 6c wall, mantle
- [Orange AD n°24] 4- wall, slab