Cuvier Est    

La Diagonale des As 7a+ Philippe Le Denmat wall, expo
La Digitale 5+ crack
Le Carré d'As 6c+ 6c Paul Jouy wall, mantle, high
Coup de Poker 7a+ Philippe Le Denmat wall, mantle, high
Duroxmanie (assis) 6c+ 7a slightly overhanging
Balade Digitale 6a traverse frtl, crack
La Pépétoch 6a Sébastien Frigault, Pepito, Blokeur arete, high
Duroxmanie 6c Pascal Terray, Flouflou slightly overhanging, crimps
Le Cervin 5+ overhang, arete, dyno
Michel-Ange 7c Jacky Godoffe wall, underclings
La Fissure Wehrlin 3 Jacques Wehrlin crack
Le Nid et la Tombe 7b+ Olivier Bert traverse fltr, slopers, dyno
Gay Luron 6c Philippe Le Denmat wall, crack
L'Angle Tortueux 6b arete
Angel Face 7b Olivier Penel wall, monos, expo
La Mummery 6b traverse fltr, wall
La Brioche 6a pillar, high
Le Sentier Bleu 6a wall
Stanislas 5+ arete, wall
Violence Morale 6c Philippe Le Denmat wall, slab
La Traversée Paragot 6b Robert Paragot wall, traverse frtl, arete
Grosse Casse 6c Philippe Le Denmat slightly overhanging
Nouvelle Monture 5+ traverse frtl, arete
Prouevocation 8a Ingo Graebner prow, slopers, sitstart
Face 7b+ Thomas Willenberg wall, slopers, expo
Le Grand Frisson 5- Pepito, Blokeur slab, high
Duroxmanie (direct assis) 7b 7b+ wall, sitstart
Scarface 5+ 6a crack
Festin de Pierre (assis) 7b+ Catherine Miquel sitstart, wall
Duroxmanie (direct) 7a+ 7a wall
Echoes (assis) 7b+ Jan Gorrebeeck, Steven Demets slightly overhanging, sitstart
Atmosphère (assis) 7b+ 7b slightly overhanging, arete, sitstart
Snak (assis) 7c+ 7c Bruno Lazzerini slightly overhanging, sitstart
Le A 6c+ arete, crimps
Atmosphère 7a 6c+ Thierry Vasseur arete
Jacques dans la Boîte 7b+ Thierry Gounelle traverse fltr
Le Bivouac (direct) 7a+ overhang, sitstart
Chercheur de Larmes 6c+ 7a Olivier Bert traverse fltr, wall
Radio Corbeau 7a traverse fltr, slopers, underclings
Washington Static 7a+ wall, crimps
Lune de Miel 7b arete, crimps, slopers
Les Cupules 7a Philippe Le Denmat pillar, crimps
Snak 7c Bruno Lazzerini slightly overhanging
Le Bivouac (assis) 7c overhang, dyno
Durandal 5+ wall
La Butor 6b pillar, slopers, crimps
Zouk Machine 7a Olivier Penel wall
Marianne 5+ wall
La Patate 6b+ 6c arete, slopers
Echoes 7a Jan Gorrebeeck, Steven Demets mantle, slopers
Le Bivouac 7a 6c+ overhang
Nile Delta (assis) 7a+ Balazs Bajusz wall, mantle, sitstart
Le Fou Bondissant 6b+ wall, dyno
L'Apostrophe 6a wall, crack
Roxane 6b wall
Free the Nipple 7a joshua penn-watson prow, slopers, mantle
La Psyssure 6b slightly overhanging, crack
Expo en Ciel 7b+ 7b traverse fltr, roof
Balibalo 6c wall
Nile Delta 6c wall, mantle
Roxane (gauche) 6a+ 6a wall
Crise de Larmes 7a Olivier Bert arete
Le Baby Trou 6a+ wall
Duracell 7b 7a+ Gilles Bapteste overhang, dyno, sitstart
Sixtine 7a Régis Allayaud wall, sitstart
Misère 6b wall, slab
Basses Fréquences 7a Régis Allayaud arete, slopers, sitstart
La Que Dalle 6a slab
La Trivellini 6a wall, expo
La Malotrou 6c wall
La Nuit de l'Éclipse 7a+ Pascal Etienne wall, crimps
Sisyphe (assis) 7c 7c+ Franck Meurou sitstart, arete, slopers
Yes We Can 4 wall, crack
Ex Æquo 7a Philippe Le Denmat wall, high
La Retors 5 wall, arete
La Nesquik 4+ wall
Pofinage 6c Philippe Le Denmat wall, slab, slopers
L'Angle Rond 4- arete
La Francis 5- wall
La Fissure de Droite 6a wall, crack
Zone Érogène 7a+ Olivier Penel wall, monos
Extraction 7a+ Régis Allayaud wall, slab, crimps
Washington Sniper 7a+ 7b Alexis Allayaud dyno
On a Volé le Frisbee (raccourci) 7a Laurent Avare traverse fltr
Little Star 7a+ 7b Thomas Collignon belly, mantle, sitstart
L'Arnaque des Grands 6b slab, crimps
La Capricieuse 6b slab
Les Quatre Réflexes 5 arete, slopers
Orient Express 6c Pepito arete
Manucure 6b wall
Ponçage XL 7b 7b+ Matthieu Vervueren wall, slopers, dyno
Rumination 7b Bruno Lazzerini, Antoine Eydoux, Pierro Desbois overhang, mantle, high
Travail d'Équipe 7a Sébastien Frigault, Blokeur wall, mantle, crimps
Hardiesse 4+ Pepito, Blokeur slab
Le Divin Gratton 6a Pepito, Blokeur slab
Sisyphe 7b Jean-Hervé Baudot arete, slopers
L'Angle Pin-Up 6c Régis Allayaud wall, slab, mantle
La Piccolo 5 slab
Maou 7a+ 7b Régis Allayaud dyno
Le Brut 6c+ 7a Govert Schoof, Marc Beringen slightly overhanging, underclings
L'Esquisse 6a wall
Le Feuillet 5 wall
La Fresque 5 pillar
Inséparables 7a Pascal Etienne traverse fltr, pockets
Drôle de Grimpe 6c+ 7a Régis Allayaud wall, dyno
Jeux d'Hiver 6b 6a prow
La Vipère 6a wall, crack
Le Vieux Bleu 5+ wall
Grandes Ondes 6c+ 6c wall, slopers
L'Autre Arnaque 6b slab, crimps
La Fissure Rolland 5+ crack, high
Les Vieux Pas Sages 6a+ Pascal Etienne wall, mantle, expo
Salem 5 slab, wall
Born in Bacu 5+ slab, wall
La Carapace 6a arete
Expo en Ciel (assis gauche) 7b+ 7c overhang, sitstart
Analog 7b+ Wulf Schneider traverse frtl, slopers, sitstart
L'Athée Foudroyé 7b 7b+ Régis Allayaud traverse fltr
Voltige 7c 7c+ Alexis Allayaud dyno
Tabata 7a 6c+ Thierry Vasseur, Tony Fouchereau traverse frtl, slopers, sitstart
La Loulou 5- Philippe Le Denmat, Benoît Debeugny, Eric Létot wall
Les Trois Compères 6a 6a+ Philippe Le Denmat, Benoît Debeugny, Eric Létot wall
L'Amaury 5 Philippe Le Denmat, Benoît Debeugny, Eric Létot wall
Un Trou pour Deux Mains 6a wall, slopers, underclings
La Débandade 6a wall, pockets
Grandeur Nature 7b Laurent Avare wall, arete, crimps
Expo en Ciel (assis) 7c+ Fabien Marchand, Jérémie Cogan, Jean-Baptiste Jourjon overhang, traverse fltr, sitstart
Sine Qua Non 8a traverse fltr
Pin-Up 7a Régis Allayaud slab
La Directe du R 5+ wall
Echodelta 7c+ Thomas Collignon slightly overhanging, crimps, mantle
Pinocchio 4 slab
Face Cachée 8a+ Thomas Collignon prow, slopers
La Christian 5 wall, arete
La Babiole 4- wall
On a Volé le Frisbee 7b Laurent Avare traverse fltr
Souvenirs d'Eté 8a+ 8a Laurent Avare traverse fltr
N'Importe Quoi 6b wall, slopers
Les Petits Anges 7b+ Jacky Godoffe traverse fltr, expo
La Philou 5+ wall
La Brèche du R 3+ crack
La Canaille 5 arete, wall
La Planquée 5 wall
La Précieuse 6b slab
Grandeur Nature (direct) 8a wall, crimps
Le Chant de la Cygale 7c Jean-Pierre Bouvier traverse frtl
Tékit Izi 7b Régis Allayaud arete
L'Onglée 5+ wall
Impasse Buisson 4+ 5- Michel Buisson, Jean-Claude Valluet wall, belly
La Rampe du A 4+ slab, wall
Peau de Félin 6a 5+ Christian Jarczak wall
L'Angle Fructueux 4 arete, slab, slopers
La Fissure de Gauche 5 wall, crack
La Fissure Oblique 5 4+ wall, crack
Déclic 6b+ slightly overhanging, sitstart
Georgette Main Gauche 6c Bruno Lazzerini wall
Buissonnet Main Droite 5 Michel Buisson, Jean-Claude Valluet wall
Tabata (direct) 6a Thierry Vasseur, Tony Fouchereau slightly overhanging, mantle, sitstart
Spider Puchup 6c Thierry Vasseur, Tony Fouchereau slightly overhanging, mantle, sitstart
Mountain Climber 6b+ Thierry Vasseur, Tony Fouchereau slightly overhanging, mantle, sitstart
Chipper 6b Thierry Vasseur, Tony Fouchereau traverse frtl, slightly overhanging, sitstart
Bonne Surprise 4+ wall, pillar
Bâbord Toute 5+ wall, arete
Essaye Encore 5+ wall
L'Empaffé 4- wall
Durex 5+ wall
La Crougne 5+ wall
N'Importe Qui 4- arete
La Grosse Bête 5+ wall
La Rampe 4- slab, wall
La Déroute 3+ slab
Par-Là 5- wall
Par-Ci 4+ arete, wall
L'Indirecte 4+ slab, wall
La Végétarienne 4 arete, wall
Façon Bourrin 5 wall, arete, underclings
P'tit Loup 5 wall
La Facilité 5 arete
Minie 5- slab
L'Étonnante 4 wall, slab
Oulala 5 wall, slab
Ma P'tite Belle 5+ wall
La Hanno 5 wall
Le Aaro 5 wall, slopers
Frank Zappla 6a 5+ Christian Jarczak slightly overhanging, expo, sitstart
La Biscotte 4+ arete
La Buissonnière 4+ 5- Michel Buisson, Jean-Claude Valluet slab
Yué 6b Christian Jarczak slightly overhanging
Petit Arbre 5+ Christian Jarczak slab
Jump de Félin 5+ Christian Jarczak slab, crimps
La Bob 5- Roland Trivellini wall
L'Arête des Bosses 4 Pepito, Blokeur arete
Chasse Mouche 4+ Pepito, Blokeur wall
Marche à Pied 3 Pepito, Blokeur slab
Œuf à la Coque 5- 4+ wall
Course à Pied 4- Pepito, Blokeur slab
La Vieille Flèche 5 Roland Trivellini slab
Intrépidité 4- Pepito, Blokeur slab
Méchant Rire 5- Pepito, Blokeur wall
Le Grand Frisson (droite) 4+ Pepito, Blokeur slab, high
Élan Rapide 6a+ Pepito, Blokeur slab
La Grat'Ouille 4- Pepito, Blokeur slab
Le Goulot 6a Philippe Le Denmat, Sam Hunter wall, expo
Le Culot 5+ Philippe Le Denmat wall, slopers, expo
Fond de Bouteille 4- Philippe Le Denmat wall, slopers, expo