Apremont Envers
- Circuits
- jaune PD
- jaune PD
- orange AD+
- rouge TD
A
Affinité
6b
dalle, arête
B
Bang Supersonique (assis) / Eros
8a
Camille coudert
surplomb, proue, départ assis
Biactol
6b
Frédéric Buc
mur, réta, aplats
Brigandage
7a
Gars Des Bois
traversée d-g, aplats
Brigandage (retour)
7a
Gars Des Bois
traversée g-d, aplats
Briganderie
5-
Jimmy Zwiebel
dalle, arête
C
C'est Beau Là!
7a+
Tony Fouchereau
toit, aplats, départ assis
Caïus
4-
mur
Corsaire
7a
Tony Fouchereau
fissure, aplats, réta
Couilles au Nez
6c
Manuel Marquès
réta, aplats
D
Drone Autonome
7a+
Tony Fouchereau
dévers, réta, départ assis
E
Entre Deux Gouttes
6c+
Tony Fouchereau, Jean-Hervé Baudot
dévers, départ assis
Équinoxes
6a+
Tony Fouchereau, Xavier Gouraud, Stéphane Carcone
proue
F
G
Goliath
3+
dalle
H
Héphaïstos (assis)
7a
Jarno Zwiebel, Laurent Darlot
arête, réglettes, départ assis
I
Illico Presto
7a
Hugo Meunier
mur, arête
J
K
L
L'A
2+
mur, réta
L'Abribus
2+
traversée d-g
L'Aiguillon
3-
dalle, aplats
L'Air Gag
2
réta
L'Approuage (droite)
6a+
Jimmy Zwiebel
proue, départ assis
L'Approuage (gauche)
6c
Jimmy Zwiebel, Rémi Pelletier
proue, départ assis
L'Arête des Brigands
4+
Jimmy Zwiebel
dalle, arête
L'Arête des Brosses
6a
Jimmy Zwiebel
arête, départ assis
L'Arête du Dard
2+
arête
L'Arête du Sphinx (rallongé)
6c
Carina, Fred
arête, traversée d-g, départ assis
L'Arme à Gauche
5
mur
L'École des Sorciers (retour)
8a+
Jean-Pierre Bouvier
traversée d-g, aplats, réta
L'Entremet
6a
L'Escabeau
2+
dalle, inversées
L'Escalier de Service
3-
mur
L'Évidente
2
fissure
L'Hésitation Fatale
2+
descente, saut, dalle
L'Intermezzo
2
pilier
L'Interrogation
2
mur, dalle, fissure
La Bidouille
2+
traversée g-d, dalle
La Bordure
2+
mur
La Bossue
3
mur, réta
La Commune du Désert
3-
traversée g-d
La Dalle de Fax Man
3-
dalle
La Dalle en Pente
2+
dalle
La Dallette
2
dalle
La Dame de l'Envers
3+
dalle
La Déch
2+
dalle
La Déchirante
4
mur
La Descente aux Envers
2
descente
La Dülf Fit
3-
fissure
La Fissure des Vieux
3
mur, fissure
La Fuyante
3+
traversée g-d, mur
La Longue Roche
3+
traversée g-d
La Muraille de Titien
4-
mur, expo
La Petite Balafre
3-
dalle
La Roche Suspendue
3+
traversée g-d, mur
La Solitude
4-
dalle
La Tarte aux Bosses
1
traversée d-g, traversée g-d, dalle
La Traversée des Aïeules
4-
traversée g-d, mur
La Vierge
2+
dalle
La Voie de l'Arbre
2-
mur, réta
Le Balcon de l'Alisier
3-
dalle
Le Bio-Contrôle
7a+
Teddy Deschamps, Tony Fouchereau
toit, départ assis
Le Bouleau Bonsaï
2+
dalle, aplats
Le Bras Cassé
2+
dièdre
Le Cerbère
2+
dalle
Le Chimú
5+
Vito Grat'
mur, réglettes
Le Couilleux
3-
dalle, arête, haut
Le Fer à Cheval
2+
traversée g-d, dalle
Le Mur aux Bacs
2+
mur
Le Mur du Sapin
4
mur
Le Muret
2
mur
Le Paquebot
3+
mur
Le Pas de la Mort
2+
traversée g-d, expo
Le Petit qui Vexe
2
dalle
Le Pif
2+
traversée g-d
Le Pilier de l'Envers
4
pilier
Le Rocher aux Sapins
3
dalle, descente, traversée d-g
Le Saint du Pin
3-
dalle
Le Saint du Pin (assis)
5+
surplomb, départ assis
Le Téton Salutaire
2+
dalle
Le Trou de Dalle
2
dalle
Learn to Squirm (en traversée)
7b
Sam Hunter
réta, traversée g-d, départ assis
Les Deux Églises
3+
traversée d-g
Les Trois Pierres
2
dalle
Les Vérins
5+
surplomb
Lève Toi et Grimpe
7b+
Alexis Allayaud
dévers, jeté, départ assis
Lune de Grès
6a
Hugo Meunier, Elliot Meunier
mur, réglettes
M
N
O
Objectif Lune
4
mur
P
Peau Douce
7a
traversée d-g, aplats
Petite Sorcellerie
8c
Jean-Pierre Bouvier
traversée, aplats
R
S
T
Tefa Boulda
5+
inversées, réta
Tirade du Nez
7a+
Manuel Marquès
pilier, dévers, réta
Titus
4-
arête
Tout Craque!
6a
pilier, fissure
U
Une Vie à Grimper (direct)
6b+
Tony Fouchereau, Jean-Hervé Baudot, Pascal Denis
dévers, mur, départ assis
V
W
X
Z
Zeus (droite)
7b
Teddy Deschamps, Tony Fouchereau
arête, aplats