Cuvier Est
Topos
A
À Défaut de Grive
5+
Philippe Le Denmat
mur
B
Bâbord Toute
5+
mur, arête
Bonne Surprise
4+
mur, pilier
Bonnes Vibrations (assis)
6c+
Sébastien Frigault
dévers, départ assis
Born in Bacu
5+
dalle, mur
Bouche Bée
5
Loïc Le Denmat, Philippe Le Denmat
mur, dalle
Bouche Cousue
6b
Loïc Le Denmat, Philippe Le Denmat
mur, dalle
Buissonnet Main Droite
5
Michel Buisson †, Jean-Claude Valluet
mur
C
Chilleurs aux Bois
5-
Philippe Le Denmat
dalle, réglettes, expo
Chipper
6b
Thierry Vasseur, Tony Fouchereau
traversée d-g, dévers, départ assis
Comment?
3-
dalle, arête, aplats
D
Déclic
6b+
dévers, départ assis
Dissociable
5+
Gars Des Bois
surplomb, départ assis
Durex
5+
mur
E
Essaye Encore
5+
mur
Expo en Ciel (assis)
7c+
7c
Fabien Marchand, Jérémie Cogan, Jean-Baptiste Jourjon
surplomb, traversée g-d, départ assis
F
Façon Bourrin
5
mur, arête, inversées
Fond de Bouteille
4-
Philippe Le Denmat
mur, aplats, expo
Fontaineblon
4-
Heiner Blon
dalle, aplats
G
Georgette Main Gauche
6c
Bruno Lazzerini
mur
Grandeur Nature
7b
Laurent Avare
mur, arête, réglettes
Grandeur Nature (direct)
8a
mur, réglettes
H
I
J
Jump de Félin
5+
Christian Jarczak
dalle, réglettes
L
L'Amaury
5
Philippe Le Denmat, Benoît Debeugny, Eric Létot
mur
L'Autre Arnaque
6b
dalle, réglettes
L'Empaffé
4-
mur
L'Esquisse (en traversée)
6a+
Alexandre Thebault, Arthur Maillodat
traversée g-d, mur, pilier
L'Étonnante
4
mur, dalle
L'Indirecte
4+
dalle, mur
L'Onglée
5+
mur
La Biscotte
4+
arête
La Bob
5-
Roland Trivellini
mur
La Canaille
5
arête, mur
La Christian (assis)
6a
dévers, départ assis
La Crougne
5+
mur
La Dalle Face Sud
5-
dalle, expo
La Débandade
6a
mur, trous
La Déroute
3+
dalle
La Directe du R
5+
mur
La Dülf des Trois Réflexes
4-
dalle
La Facilité
5
arête
La Fissure de Gauche
5
mur, fissure
La Fissure du Curé
4-
fissure
La Grosse Bête
5+
mur
La Hanno
5
mur
La Loulou
5-
Philippe Le Denmat, Benoît Debeugny, Eric Létot
mur
La Planquée
5
mur
La Précieuse
6b
dalle
La Rampe
4-
dalle, mur
La Rampe du A
4+
dalle, mur
La SF (rallongé)
7a+
Sébastien Frigault
traversée g-d
La Végétarienne
4
arête, mur
La Vieille Flèche
5
Roland Trivellini
dalle
La Voie à Vapeur
5+
mur
Le Aaro
5
mur, aplats
Le Bouchon
4+
Philippe Le Denmat
mur, réglettes
Le Carré d'Agneau
4+
mur
Le Chant de la Cygale
7c
Jean-Pierre Bouvier
traversée d-g
Le Culot
5+
Philippe Le Denmat
mur, aplats, expo
Le Goulot
6a
Philippe Le Denmat, Sam Hunter
mur, expo
Le Tire-Bouchon
4+
Philippe Le Denmat
arête, mur, aplats
Les Deux Réflexes
4-
dalle
Les Petits Anges
7b+
Jacky Godoffe
traversée g-d, expo
M
Ma P'tite Belle
5+
mur
Minie
5-
dalle
Mountain Climber
6b+
Thierry Vasseur, Tony Fouchereau
dévers, réta, départ assis
N
N'Importe Qui
4-
arête
N'Importe Quoi
6b
mur, aplats
O
On a Volé le Frisbee
7b
Laurent Avare
traversée g-d
Oulala
5
mur, dalle
P
P'tit Loup
5
mur
Pain au Chocolat
3+
Julia Schindler
dalle
Par Dessous la Branche
5
mur
Par-Ci
4+
arête, mur
Par-Là
5-
mur
Petit Arbre
5+
Christian Jarczak
dalle
Pin-Up
7a
Régis Allayaud
dalle
Pinocchio
4
dalle
R
S
Salem
5
dalle, mur
Sine Qua Non
8a
traversée g-d
Spider Puchup
6c
Thierry Vasseur, Tony Fouchereau
dévers, réta, départ assis
T
Tabata (direct)
6a
Thierry Vasseur, Tony Fouchereau
dévers, réta, départ assis
Tékit Izi
7b
Régis Allayaud
arête
Terrine de Dièdre en Brioche
5+
Philippe Le Denmat
mur, dièdre, expo
U
Un Trou pour Deux Mains
6a
mur, aplats, inversées
V
Vacherie
5
Philippe Le Denmat
mur
W
Y
Yué
6b
Christian Jarczak
dévers