Topo Salamandre Est Rocher de la Salamandre Est

Blocs

1
Nutrisco 7a Jean Marc Patreau traversée g-d, aplats, départ assis
2
Extinguo 7a Jean Marc Patreau, Michael Greenberg surplomb, réta, départ assis
2'
Extinguo (droite) 7a Jean Marc Patreau, Michael Greenberg surplomb, réta, départ assis
2-3
Le Bar à Jeux 6c surplomb, départ assis
2b
Ça Coule de Source 6a+ Grégoire Clouzeau surplomb, départ assis
3
Chaos Data 7b 7b+ Jean Marc Patreau surplomb, départ assis
3'
Chaostingov 7c Marc Lehner toit, traversée d-g, réta
3-2
Le Feu des Anciens 7b+ Jean Marc Patreau traversée d-g, surplomb, départ assis
4
Biocoop 7b+ Tony Fouchereau toit, aplats, départ assis
5
Biométrique 6a+ Gilles Cottray dévers, aplats, départ assis
5'
Bi au Pic 6b+ 6c Gilles Cottray dévers, bidoigts, aplats
5-6
Biofutur 7b+ Tony Fouchereau dévers, aplats, départ assis
6
La Biosarde 7a+ 7b Tony Fouchereau dévers, aplats, départ assis
6'
Bio-Éthique 7a+ Gilles Cottray dévers, aplats, départ assis
6''
Bi-Ossature 6c 6c+ Frédéric Buc, Julien Lefebvre dévers, bidoigts, aplats
6'''
Biodiversité 7a 7a+ Gilles Cottray arête, aplats, jeté
6-5
Retour vers Biofutur 7b Gilles Cottray dévers, aplats, départ assis
6-7
La Totale Biosarde 7b+ 7c Tony Fouchereau dévers, aplats, départ assis
6b
Bio-Logique 6b+ 6c Frédéric Buc, Gilles Cottray dévers, aplats, départ assis
7
Biofutur 7b+ Tony Fouchereau dévers, aplats, départ assis
7'
La Totale de Biofutur 7c+ 7c Tony Fouchereau dévers, aplats, départ assis
7-6
Biodégradable 7b Gilles Cottray dévers, fissure, départ assis
8
La Voie Mystère 6b+ 6c bombé, départ assis
9
Belle Pince 6c 7a Tony Fouchereau proue, pincettes, aplats
9b
Érosion Canine 6a Rem Yerbo, Michael Corme proue, pincettes, départ assis
10
Armani 7a+ 7a Tony Fouchereau dévers, départ assis
10'
La Jess 4+ François Ghigonis surplomb, mur
10b
Osez Joséphine 6c+ Pascal Etienne dévers, jeté, départ assis
10b'
La Jess (gauche) 5 François Ghigonis surplomb, mur
11
La Diagonale du Fou 5+ 6a Pascal Etienne dévers, réta, expo
12
Diesel 7b Tony Fouchereau mur, aplats, départ assis
12b
Sans Plomb 7b+ Gilles Cottray dévers, inversées, départ assis
12c
Diesel (gauche) 7a mur, réta, aplats
14
Emmaüs 6a+ proue, départ assis
14b
Mick 6a+ 6b Gilles Cottray proue, départ assis
15
Ma Muse 5+ Gilles Cottray mur, trous, départ assis
15'
M'Amuse 5 Gilles Cottray mur, trous, départ assis
16
Kinamatangan 5+ dévers, départ assis
17
Bord-Néo 6b+ 6c Gilles Cottray, Frédéric Buc traversée d-g, aplats, départ assis
17'
Bord-Néo (retour) 6b+ 6c Frédéric Buc, Gilles Cottray traversée g-d, aplats
18
Métal Hurlant 7a+ Tony Fouchereau arête, dévers, départ assis
18b
Blocage Hurlant 7a+ Gérald Coste, Tony Fouchereau dévers, départ assis
18b'
La Revanche Hurlante 7c+ Thomas Collignon, Christophe Cazin dévers, aplats, départ assis
19
Tomahawk / Lapin Cinette 7a 7a+ François Ghigonis dévers, pincettes, départ assis
19b
Tomahawk (gauche) 7a+ Tony Fouchereau dévers, traversée d-g, départ assis
19c
Hash de Guerre 7a+ Gilles Cottray, Frédéric Buc dévers, mur, départ assis
20
Vinci Can 6c 6c+ Frédéric Buc, Gilles Cottray mur, réglettes
20'
Vinci Can (départ sauté) 6b Frédéric Buc, Gilles Cottray mur, jeté
21
Da Vinci Code 6b+ François Ghigonis arête
21-20
Tu Croches 6c François Ghigonis mur
21b
22
La Remontée du Ro 6a François Ghigonis arête, départ assis
23
La Roro 4+ François Ghigonis mur
24
La Rominou 6b 6c François Ghigonis proue, départ assis
25
La Chloé 3+ 4 François Ghigonis mur, traversée g-d
26
La Danse du Scalp 7b Michael Corme traversée g-d, départ assis
27
Bison Jeté 6b 6c Michael Corme arête, départ assis
28
Le Scalp du Vénérable 6b 6c Michael Corme dalle, réglettes
29
Polochon 3 mur
29'
Polochon (assis) 5+ Markus Neher mur, départ assis
30
Comme des Lions 6b arête, départ assis
30-33
Évasion Fiscale (raccourci) 7a traversée g-d, réglettes, réta
30-34
Évasion Fiscale 7a+ Michael Corme traversée g-d, réglettes, départ assis
30b
Évasion Fiscale (prolongé) 7b Michael Corme traversée g-d, réglettes, départ assis
32
Le Réta Franklin 5 mur, réta
33
La Terreuse 5+ 6a François Ghigonis mur, réta, aplats
33
La Beu Beu 4 François Ghigonis mur, réta
33b
Sauvons les Riches! 6c Pascal Etienne traversée g-d
34
La Lune du Kévinou 6a François Ghigonis mur, réta
35
Liquidation 6a+ traversée d-g, mur, départ assis
36
Bouffeuse d'Os 4+ dévers, arête
37
Guess 5+ Filo Benjamin-Nunes, Tony Fouchereau, Laurent Bardiau dévers, départ assis
38
Boulette 7a 6c+ Nicolas Gensollen surplomb, aplats, départ assis
40
Le Mur Cabu (direct) 7a 6c+ Jérémy Lecouvert mur, dalle, réglettes
40b
Le Mur Cabu 6c Jérémy Lecouvert mur, réta, aplats
41
Le Mur Buca 7a+ Laurent Darlot réta, réglettes, départ assis
43
Qui Wolinski... 5+ Pascal Etienne mur
44
Patapon 6a François Ghigonis mur, arête
44b
Maurice 6a+ 6b Gilles Cottray, Frédéric Buc mur, arête
45
La Dallamandre 5 5+ François Ghigonis mur, dalle
46
Lurchi 5 Markus Neher bombé, aplats, départ assis
48
Homo Nabila 6c+ Thomas Collignon, Tony Fouchereau dévers, départ assis
49
Homo Naledi 7b Thomas Collignon, Tony Fouchereau dévers, aplats, départ assis
49b
Homo Naledi (droite) 6b+ Gérald Coste, Thomas Collignon, Tony Fouchereau dévers, aplats, départ assis
51
Hyper à Compression 7b 7b+ Tony Fouchereau pilier, aplats, départ assis
52
Hyper à Toit 7a+ 7b Tony Fouchereau toit, aplats, départ assis
52'
Hyper à Toit (gauche) 6c Xavier Gouraud, Tony Fouchereau toit, aplats, départ assis
53
Hyper Dévers 6b+ 6b Xavier Gouraud, Tony Fouchereau dévers, aplats
54
Hyper à Doigt 7a François-Xavier Joubert, Tony Fouchereau arête, réglettes
54'
Hyper à Doigt (assis) 7b arête, réglettes, départ assis
55
Hyperactif 6b François-Xavier Joubert, Tony Fouchereau mur, arête
55'
Hyperactif (assis) 7b François-Xavier Joubert, Tony Fouchereau arête, mur, départ assis
57
Le Vert Dicte 7b Michael Corme, Antoine Crevot réta, réglettes, départ assis
58
La Clairane 6c Richard Reggio, Tony Fouchereau réta, aplats
58'
La Clairane (assis) 7a+ Richard Reggio mur, réta, départ assis
60
La Nébuleuse des Voiles 7a 6c+ Tony Fouchereau traversée g-d, réta