Fond de l'Isatis Franchard Isatis

Blocs

1
Iceberg (raccourci) 7a+ Jean-Pierre Bouvier surplomb, mur
2
Iceberg 7c 7c+ Olivier Carrière traversée, toit
2'
Iceberg (aller-retour) 7c+ traversée, toit
2''
Iceberg avec boucle 8a+ Jean-Pierre Bouvier traversée, toit
3
Abdolobotomy 7a départ assis, pincettes, aplats
3'
4
De Vita Beata 8a 7c+ Jean-Pierre Bouvier surplomb, aplats, inversées
6
Virage Dangereux 7a traversée d-g
6b
La Longue Route 7c Marco Dunand traversée d-g
7
La Traversée de De Brevitate Vitae 7a traversée g-d, arête
8
De Brevitate Vitae 7a Jean-Pierre Bouvier départ assis, surplomb
8b
De Brevitate Vitae (gauche) 7a toit, départ assis
9
Quartier Latin 7a yann kispredilov surplomb, réta, départ assis
11
Froggy Dick 7b Marc Montchaussé jeté
12
Saga 6b Pepito mur, fissure
13
Burn to Shine (gauche) 7c surplomb, arête, départ assis
14
15
16
La Fissure Feuilletée 5+ 6a fissure, départ assis
17
Le Concombre Masqué (raccourci) 6a+ 6b départ assis, surplomb
18
La Fissure Évasée 7a 7a+ fissure
18'
La Fissure Évasée (assis) 7b+ fissure, départ assis
18b
La Fissure Évasée (droite) 6b fissure, mur, réglettes
19
Le Roi des Voleurs 7a Jean-Pierre Bouvier départ assis, surplomb, réglettes
20
Le Concombre Masqué 7c+ 8a Jean-Pierre Bouvier traversée g-d
21
Double Gaston 7b+ 7c Fabien Marchand dévers, réglettes, départ assis
22
Bouddha 5- 4+ dévers
22'
Bouddha (assis) 6b dévers, départ assis
22''
Siddhartha 6a dévers, départ assis
22b
Apesanteur 6a dévers, départ assis
23
Nezzo 6b+ proue, dévers
24
Le Chemin des Lames 7b 7a+ traversée d-g, réglettes, départ assis
25
Green Pisse 6b Pascal Etienne mur, réglettes, réta
26
L’Homme Pressé 6a Pascal Etienne fissure, expo
27
Pin’s 5+ Pascal Etienne dalle, expo
27'
Pin's (assis) 6c Christoph Reichert dalle, haut, départ assis
28
Les Mickeys 4 Pascal Etienne mur, dalle, expo
30
La Grisaille 7b+ 7b Jean-Pierre Bouvier traversée g-d
30b
La Grisaille (direct) 7a Jérôme Collet dévers, réglettes, départ assis
31
Cadence Infernale 6a+ Pepito dalle, réglettes
32
Le Lot de Boudins 7c 7b+ Jean-Pierre Bouvier traversée g-d, réglettes, départ assis
32'
Le Lot de Boudins (aller-retour) 7c+ Christian Roumégoux traversée, réglettes, départ assis
33
Plastikman 7a Jan De Smit, Jonas Bracke surplomb, départ assis
34
Donnant-Donnant 7a 7a+ dévers, réglettes, départ assis
36
La Traversée du Tire-au-Cul 6c+ 7a Tony Fouchereau, François-Xavier Joubert traversée g-d, aplats
36b
La Traversée du Tire-au-Cul (retour) 7a 7a+ François-Xavier Joubert, Tony Fouchereau traversée d-g, aplats, fissure
37'
La Fissure du Tire-au-Cul (assis) 5+ 6a fissure, départ assis
39
Coup de Bambou 6c+ Loïc Le Denmat dalle
40
Amigo 6c Philippe Le Denmat mur, dalle
50r
51r
52r
L'Antigel 5- mur
53r
L'Angle Arrondi 5 arête, aplats
54
Le Marbre Brisé 5+ 5 mur, jeté
55
La Râpeuse 4+ dalle
56r
L'Oreille en Coin 5- arête
57r
58r
Le Tire-au-Cul 5- 5 mur, réta
59r
60r
La Tire-au-But 5 dalle, expo