Rocher Gréau    

8c+

Le Pied à Coulisse 8c+ 8c Guillaume Glairon Mondet toit, dalle, départ assis

8b+

Le Pied à Coulisse (direct) 8b+ Charles Albert toit, dalle, départ assis

8b

Chaos 8b Julien Nadiras toit, traversée g-d, départ assis
Corpo Inferno 2 8b Olivier Lebreton toit, dalle, départ assis

8a+

Baby Boost 8a+ 8a Thomas Collignon proue, trous, aplats
Borborygmes 8a+ Olivier Lebreton toit, proue, départ assis
Frisson 8a+ Sébastien Frigault toit, fissure

8a

Chivers 8a Olivier Lebreton toit, arête, départ assis
Hic et Nunc (assis) 8a 7c+ Tony Fouchereau surplomb, départ assis
Le Toit du Gréau 8a Olivier Lebreton toit
Sare (assis) 8a Iker Arroitajauregi proue, départ assis
Tigre et Dragon 8a Olivier Lebreton arête

7c+

Afroman 7c+ Julien Nadiras départ assis, surplomb
Énergie Renouvelable (assis) 7c+ Tony Fouchereau surplomb, proue, départ assis
Fric-Frac 7c+ Christophe Laumone dévers, départ assis
Mégalithe 7c+ 7c Philippe Le Denmat arête
Mégalithe (assis) 7c+ Laurent Darlot arête, haut, départ assis
Prédilection 7c+ Benoit Pelissier surplomb, départ assis

7c

Corpo Inferno 7c 7c+ Olivier Lebreton toit, dalle, départ assis
Hic et Nunc 7c Thierry Guéguen surplomb
Jeu t'es Fou (assis) 7c toit, arête, départ assis
Le Loup 7c 7c+ Laurent Darlot mur, réglettes
Les Conquistadores (assis) 7c Laurent Darlot mur, réglettes, départ assis
Sare 7c Iker Arroitajauregi proue
Supplément d'Armes (assis) 7c 7c+ Tony Fouchereau surplomb, départ assis

7b+

Elephantiasis 7b+ Olivier Lebreton dalle, expo
Énergie Renouvelable 7b+ Tony Fouchereau proue
Faux Fuyant / Pentium 7b+ 7b Bernard Théret, Julien Nadiras mur, arête, aplats
Grazie Mille 7b+ 7c Olivier Lebreton arête, dévers, réta
La Traversée du Pied de Nez 7b+ Christophe Laumone traversée d-g, dévers
Les Conquistadores (direct) 7b+ Philippe Le Denmat mur, réglettes, haut
Little Big Boss 7b+ Bernard Théret, Bruno Karaboghossian, Christophe Cambier surplomb, fissure, départ assis
Oliver Twist (assis) 7b+ surplomb, fissure, départ assis
Platane 7b+ 7c Olivier Lebreton traversée g-d, dévers, départ assis
Rive Droite, Rive Gauche 7b+ Philippe Le Denmat arête
The Gift 7b+ Thomas Collignon pilier, aplats, départ assis

7b

Le Dessinateur 7b Olivier Lebreton, Thomas Collignon arête, aplats, départ assis
Les Conquistadores 7b 7a+ mur, réglettes, haut
Supplément d'Armes 7b Thierry Guéguen surplomb, mur

7a+

La Chèvre 7a+ Laurent Darlot dévers, réta, départ assis
Le Chauffagiste (gauche) 7a+ proue, départ assis
Le Dessinateur (debout) 7a+ Olivier Lebreton, Thomas Collignon arête, aplats
Le Pied de Nez (assis) 7a+ 7b Olivier Roman, Franck Meurou mur, départ assis
Les Cons qui s'Adorent (assis) 7a+ 7b Nicolas Decoster mur, réglettes, départ assis
Muse (assis) 7a+ Nicolas Decoster arête, départ assis
Oliver Twist 7a+ 7a Olivier Carrière surplomb, fissure
Peu ou Prou 7a+ Philippe Le Denmat proue, dévers

7a

Évidence 7a Daniel Heselmans dévers, réta, départ assis
Jeu t'es Fou 7a Bruno Karaboghossian surplomb, arête
La Stringale 7a Olivier Lebreton mur, expo
Le Bouliste 7a Laurent Darlot, Olivier Lebreton dévers, bidoigts, départ assis
Le Compte à Rebours 7a Eric Létot surplomb, expo
Le Fissuriste 7a Olivier Lebreton, David Evrard, Laurent Darlot dévers, fissure, départ assis
Le Red Rocks du Pauvre 7a Olivier Lebreton, David Evrard dévers
Le Traditionnaliste 7a Laurent Darlot, David Evrard, Olivier Lebreton toit, fissure, départ assis
Muse 7a Nicolas Decoster arête
Patience Yago 7a Philippe Le Denmat dalle, réglettes, expo
Savane tout Chocolat 7a Kobe Bellinkx, Igor De Poorter traversée d-g, aplats, départ assis

6c+

Aligato 6c+ 7a Laurent Darlot dalle
Les Chevreaux 6c+ Laurent Darlot dévers, réta, départ assis
Médecine Douce (assis) 6c+ surplomb, départ assis

6c

Baba Yaga 6c David Evrard mur, réglettes
Croisière en Famille 6c 6b+ surplomb, trous, départ assis
Gros Bourrin 6c réta, avec corde
La Directe des Poires 6c Philippe Le Denmat dalle, haut
La Tour Infernale 6c mur, pilier, avec corde
Le Dernier Cri 6c mur, avec corde
Le Pied de Nez 6c dévers, fissure, aplats
Les Cons qui s'Adorent 6c 7a Franck Meurou mur, réglettes
Neom 6c Olivier Lebreton proue, départ assis

6b+

Balise 25 6b+ Laurent Darlot, Damien Roguiez proue
Le Rince-Doigts 6b+ dalle

6b

La Ferme des Animaux (assis) 6b Theo Konstantakopoulos mur, réta, départ assis
Consolation 6b surplomb, mur
L'Abbé Réta 6b mur, dalle, réta
La Poule 6b David Evrard, Olivier Lebreton
La Pyramide 6b mur, fissure
La Ronce 6b Nicolas Decoster dalle
Le Pitbull 6b dévers, trous, expo
Little Big Boss (debout) 6b dévers, fissure
Un Monde de Brutes 6b dévers, haut

6a

Cocotte Minute 6a mur, fissure
L'Arête Meurtrière 6a arête, avec corde
La Ferme des Animaux 6a mur, réta
La Mousse 6a traversée g-d
Le Bourrelet 6a réta, aplats
Le Chauffagiste 6a proue, départ assis
Les Feux de la Rampe 6a mur, fissure
Médecine Douce 6a 6a+ inversées, réta
Serre Moi la Pince 6a dévers, fissure, trous

5+

Chauffe Marcel 5+ dalle, arête
Choucroute Système 5+ fissure
Entrée en Matière 5+ mur, dalle
Le Dièdre 5+ dalle, dièdre
Savane 5+ Kobe Bellinkx, Igor De Poorter réta, départ assis

5-

4+

Atahualpa 4+ Antoine Saint-Pierre dalle
Plein Gaz 4+ mur, dalle, haut