Topo Bois Rond Auberge Bois Rond Auberge

Blocs

1
Impitoyable (raccourci) 6c+ François-Xavier Joubert, Gérald Coste, Tony Fouchereau traversée g-d, aplats, départ assis
1-4
Invulnérable 8b Nicolas Gensollen traversée g-d, dévers, départ assis
1-5
Impitoyable 8a 7c+ Tony Fouchereau traversée g-d, aplats, jeté
1-6
Impitoyable (par le haut) 7a+ Jean-Christophe Guibout traversée g-d, aplats, départ assis
1-7
Impitoyable (aller-retour par le haut) 7b+ Jean-Christophe Guibout traversée, aplats, départ assis
2
Intouchable 7b 7a+ François-Xavier Joubert, Tony Fouchereau dévers, traversée d-g, aplats
3
St Anger 7a+ 7a Yano Salaün dévers, jeté, départ assis
4
Incollable 8a+ 8a Nicolas Gensollen, Jérôme Chaput surplomb, départ assis
5
Incassable 6c+ 7a François-Xavier Joubert, Tony Fouchereau arête, réglettes, jeté
5'
Incassable (assis) 7a+ 7a François-Xavier Joubert, Tony Fouchereau arête, réglettes, jeté
6
Les Fidèles Cassent Trop 7a 7a+ Jérémy Lecouvert traversée g-d, aplats, réglettes
7
Intouchable (prolongé) 7c+ Tony Fouchereau traversée d-g, dévers, aplats
8
Azygos 5+ Rémi Bahuon arête, dévers, départ assis
9
Carotte Magique 6a Kobe Bellinkx proue, réta, monodoigts
10
Fallos 6a+ Mikael Uponen proue, départ assis
11
Super Fallos 6b+ Mikael Uponen proue, départ assis
12
La Couille de Droite 7a 6c+ Mikael Uponen bombé, réta, départ assis
13
La Super Couille de Droite 7a+ 7a Mikael Uponen mur, pincettes, départ assis
15
Ras du Cul 6b+ réta, départ assis
16
La Goulotte 4 Vincent Renoncé dalle
16b
La Goulotte (droite) 5 Vincent Renoncé traversée d-g, dalle
17
DJ Ridoo 6b+ Loïc de Saint Etienne dévers, fissure, départ assis
17b
DJ Ridoo Joue du Didgeridoo 7b 7a+ Loïc de Saint Etienne dévers, bidoigts, départ assis
18
Didgeridoo (droite) 6b 6b+ Tony Fouchereau dévers, fissure, départ assis
19
Didgeridoo 7a Tony Fouchereau dévers, réta, départ assis
20
Les Habitants de Bois Rond 6a+ Vincent Renoncé traversée g-d, aplats, réta
21
Atardecer 6a Markus Neher mur, départ assis
22
Huevo Challenge 6c réta, aplats
23
I Couldn't Climb That Other Shit 4+ pilier, départ assis
24
System Training 7a 6c+ Mikael Uponen mur, départ assis
25
La Vague 5+ pilier, départ assis
26
Too Warm to Sit 3 mur, dalle, départ assis
27
Pinky Challenge 7a surplomb, départ assis
27b
No Challenge 5+ Vincent Renoncé surplomb, départ assis
28
The Traverse Challenge 6c Mikael Uponen traversée d-g, surplomb, départ assis
29
Quality Time 5+ réta
29'
Total Quality Time 6a réta, départ assis
31
Keep Calm and Eat Pizza 7a+ 7a Bry Quentin mur, pincettes, départ assis
32
Tunnel Vision 7b+ 7b Mikael Uponen toit, réta, départ assis
33
One Pocket Problem 6b Mikael Uponen mur, trous, départ assis
34
One Pocket Problem 6b Mikael Uponen mur, trous, départ assis
35
Amaya 5 Pascal Etienne mur, départ assis
36
Adamaya 7b Bart van Raaij mur, aplats, départ assis
36'
Adamaya (direct) 7b+ Bart van Raaij mur, aplats, départ assis
37
1302 7b+ Mikael Uponen mur
38
Warm Up and Down 3 mur, départ assis
39
Pousse ma Poule! 6b+ Vincent Renoncé proue, réta, départ assis
40
Punch 6c+ Dan Bennett réta, aplats, départ assis
41
Judy 6c 6b+ Dan Bennett réta, aplats, départ assis
42
The Surrender 4 mur, départ assis
42b
Out of the Corner 5+ traversée g-d, dévers, départ assis
43
The Professor 6a Dan Bennett réta, aplats, départ assis
44
The Puppet Show 6a Dan Bennett dévers, réglettes
46
La Traversée des Misandres 6b+ Jo Montchaussé, Thierry Angot traversée g-d, mur
48
House-Verbot 6a Markus Neher toit, réta, départ assis
49
House-Ordnung 6a Markus Neher toit
50
House-Meister 6a+ Markus Neher toit, réta, départ assis
51
House-Frau 5 Markus Neher mur, réglettes, départ assis
52
Bleau Bigorexie 6b+ 6c Vincent Renoncé inversées, jeté, départ assis
54
Vegan chez Pierrot 6b 6b+ Markus Neher dévers, départ assis
56
Moule Dog 6a+ Lionel Fraissard pilier, fissure, départ assis
57
Oreille Gauche 4+ Lionel Fraissard dévers, réta, départ assis
58
Moon Dog 6a Lionel Fraissard dévers, réta
58'
Moon Dog (assis) 6a+ Lionel Fraissard dévers, réta, départ assis
58b
Métro Bloblo Dodo 6b+ 6b Lionel Fraissard traversée g-d, départ assis
59
Oreille Droite 4+ Lionel Fraissard mur, réglettes
60
Les Évadés (prolongé) 6c+ 7a Tony Fouchereau traversée d-g, toit, aplats
60'
Les Évadés des Bas-Fonds 7a+ 7a Manuel Marquès traversée d-g, toit
61
Les Évadés 6c+ Stéphane Carcone, Tony Fouchereau traversée d-g, aplats, toit
62
La Ligne Verte 4 Filo Benjamin-Nunes, Tony Fouchereau mur, départ assis
62b
La Ligne Verte (en traversée) 6c+ Tony Fouchereau traversée g-d, toit, départ assis
63
Le Réta à Lola 7a Pepito proue, réta, départ assis
64
Bip Bop à Lola 6c+ Blokeur, Pepito, - traversée d-g, départ assis
66
Avatar 7b Tony Fouchereau mur, réglettes, départ assis
67
Éva-Tard 6a Tony Fouchereau arête, aplats, départ assis
68
Le Toit du Repli 6b Pepito, Blokeur toit, départ assis
69
Les Dents de la Belle-Mer 7a 7a+ Olivier Gx, Tony Fouchereau dévers, trous, départ assis
69b
Les Dents de la Belle-Mer (gauche) 7b 7b+ Olivier Gx, Tony Fouchereau dévers, trous, départ assis
70
Les Dents de la Mer 6c 6b+ Marc Lehner, Louis Dalençon proue, dévers, départ assis
71
Le Requin Marteau 6a Tony Fouchereau dévers, réta, départ assis
72
Le Requin Lutin 7a+ Marc Lehner, Louis Dalençon proue, réta, départ assis
73
Le Grand Requin Blanc 7b Marc Lehner, Louis Dalençon proue, dévers, départ assis