Rocher Saint-Germain    

8c+

Amazonia 8c+ Francis Hélias traversée

8c

Délire Onirique (assis) 8c Charles Albert surplomb, réta, départ assis
Didgeridoo 8c Francis Hélias traversée, départ assis

8b+

Maharadja (aller-retour de Psychose) 8b+ 8c Francis Hélias traversée
Sonate d'Automne 8b+ Jacky Godoffe traversée d-g

8b

Le Convecteur Temporel 8b Olivier Lebreton traversée d-g, dévers, départ assis
Le Tour de Partage 8b Christian Roumégoux traversée g-d

8a+

Délire Onirique 8a+ 8b Kevin Lopata surplomb, réta

8a

Au Royaume des Aveugles (du fond) 8a Christian Roumégoux surplomb, aplats, monodoigts
Danse de Printemps (aller-retour) 8a Christophe Laumone traversée
L'Art de la Fugue 8a Johann Guillaume, Jean-Baptiste Jourjon dévers
L'Art de la Fugue (assis) 8a 8a+ dévers
Mégawatt (assis) 8a 7c+ Tony Fouchereau traversée, départ assis
Partage 8a traversée g-d
Psychose 8a Sébastien Frigault traversée g-d
Rencontre du Troisième Type (assis) 8a 8a+ Tony Fouchereau départ assis, proue, aplats
Sica Danse 8a traversée
Soucis d'Air 8a Alexis Allayaud jeté, départ assis
The Bloc 8a Marc Le Menestrel départ assis, jeté

7c+

Au Royaume des Aveugles 7c+ Thierry Plaud surplomb, aplats, monodoigts
Double Croche 7c+ Olivier Carrière traversée g-d
La Cérémonie de Clôture (prolongé) 7c+ 7c Elric Besnier, Tony Fouchereau traversée d-g, aplats, départ assis
La Cité Perdue 7c+ Sébastien Frigault traversée d-g
Les Yeux Plus Gros que le Ventre 7c+ Benoît Faure traversée d-g
Mégalithe 7c+ Stéphan Denys mur, jeté
Mégawatt 7c+ 8a Alexis Allayaud traversée
Mysteria (assis) 7c+ 8a Tony Fouchereau mur, départ assis
Xixi's Wall 7c+ 8a Alexis Allayaud mur, dalle
XXL (direct assis) 7c+ Alexis Allayaud départ assis, mur, aplats

7c

Danse de Printemps 7c 7b+ Jean-Pierre Bouvier traversée d-g
Danse de Printemps (gauche-droite) 7c 7b+ traversée g-d
La Cérémonie de Clôture 7c 7b+ Tony Fouchereau, Elric Besnier, Jean-Hervé Baudot traversée d-g, aplats, départ assis
Le Guerrier Gris 7c 7b+ Thierry Plaud dévers
Mégaloutre 7c Maxime Prodhomme, Romuald Bussy mur, arête
Mysteria (direct) 7c 7c+ Tony Fouchereau mur
Peau de Chagrin 7c jeté, réta
Rencontre du Troisième Type 7c Kevin Lopata proue, aplats
Retour d'Ariane 5 7c 7c+ Tony Fouchereau dévers, départ assis, jeté
Starting Bloc 7c Julien Nadiras jeté, dévers, réta
Symbiose 7c Régis Allayaud pilier, aplats, jeté
Vulcain 7c 7c+ Tony Fouchereau dévers, jeté, départ assis
Wrong Cops 7c Olivier Lebreton, Jules Nicouleau proue, aplats, départ assis

7b+

Entre l'Automne et le Printemps 7b+ surplomb, départ assis
Jump 7b+ 7c Stéphan Denys dévers, jeté
Lunatic 7b+ Teddy Deschamps dévers
Mégalight (assis) 7b+ Thierry Plaud départ assis, arête, jeté
Névrose 7b+ traversée g-d
OSS 117 7b+ Guillaume Joubert proue, dévers, départ assis
Pungo Pygméus 7b+ Jean-Pierre Bouvier mur
Si t'es Petit, Sois Technique (assis) 7b+ 7b Elric Besnier mur, jeté, départ assis
XXL (direct) 7b+ 7c Alexis Allayaud mur, aplats

7b

Deus Ex Machina 7b Alexis Allayaud proue, expo
La Cérémonie d'Ouverture 7b Tony Fouchereau, Christian Roumégoux, Jean-Hervé Baudot traversée g-d, aplats, départ assis
Le Nombril du Monde 7b traversée d-g, proue
Lydie'lle 7b 7b+ Régis Allayaud surplomb, réta, départ assis
Mégalight 7b Alexis Allayaud arête, jeté
Pointe à Pitre 7b 7b+ Stéphan Denys dévers, réta
Rosetta 7b 7b+ Tony Fouchereau dévers, départ assis
Si t'es Petit, Sois Technique 7b 7a+ Elric Besnier mur, jeté
Ultime Vanité 7b Alexis Allayaud traversée d-g, surplomb, départ assis

7a+

Éjection Précoce 7a+ Alexis Allayaud jeté
Fenêtre de Lancement 7a+ 7a Tony Fouchereau, Teddy Deschamps aplats
La Partie Médiane 7a+ surplomb, départ assis
Le Repaire de l'Épeire 7a+ Régis Allayaud traversée d-g
Les Barjots 7a+ Tony Fouchereau, Elric Besnier, Jean-Hervé Baudot traversée d-g, aplats, départ assis
Les Gardes Forestiers sont bien Sympas 7a+ 7b Manuel Marquès traversée g-d, aplats, départ assis
Les JO de Londres (gauche) 7a+ Tony Fouchereau dévers, aplats, départ assis
Lifestyle 7a+ Olivier Gx arête, dévers
Plaisir d'Offrir 7a+ 7b Tony Fouchereau, Teddy Deschamps dévers, départ assis, bidoigts
Précoce Éjection 7a+ 7b+ Alexis Allayaud jeté
PrèsQ 7a+ Tony Fouchereau arête
Triste Sir 7a+ Alexis Allayaud jeté, départ assis

7a

Ariane 4 7a Tony Fouchereau, Teddy Deschamps jeté
Brève Éjection 7a Pepito jeté, aplats
L'Insensible 7a 7a+ Régis Allayaud dalle
La Diagonale des Fous 7a Tony Fouchereau, Teddy Deschamps aplats
Le Décapsuleur 7a Laurent Darlot dévers, inversées, jeté
Le Labyrinthe des Ombres 7a Alexis Allayaud, Eric Allayaud surplomb, départ assis, réta
Les JO de Londres 7a 6c+ Patrick Lefaucheur, Tony Fouchereau dévers, réta, départ assis
Mégalatte 7a Alexis Allayaud mur, départ assis, expo
Métamorphose 7a 6c+ Eric Allayaud surplomb, départ assis
Minilithe 7a Jan De Smit jeté, départ assis
Mysteria 7a Tony Fouchereau, Teddy Deschamps mur
Out Système 7a 7a+ Alexis Allayaud surplomb, traversée d-g, expo
Out Système (droite) 7a Alexis Allayaud surplomb, traversée d-g, expo
Para Olympique 7a Christian Roumégoux, Tony Fouchereau dévers, monodoigts, départ assis
Prose Profane 7a Eric Allayaud mur
Rosetta (debout) 7a Tony Fouchereau dévers
XXL 7a Alexis Allayaud mur, aplats

6c+

Fil d'Ariane 6c+ Tony Fouchereau dévers
Mouvement Icarien 6c+ Alexis Allayaud jeté, surplomb
Pickpocket 6c+ 6c Alexis Allayaud mur
Saut en Longueur 6c+ 7a Elric Besnier, Jean-Hervé Baudot, Tony Fouchereau dévers, fissure, départ assis
Soucis d'Air (debout) 6c+ 6c jeté

6c

Babord 6c
Crux Tassé 6c traversée d-g
Le Clone du Clown 6c 6c+ arête
Le Cousin Germain 6c Johann Guillaume mur, réta
Le Labyrinthe de Glace 6c traversée d-g
Triple Sot 6c Elric Besnier, Jean-Hervé Baudot, Tony Fouchereau dévers, aplats, départ assis

6b+

Mangore 6b+ traversée d-g
Mégalutte 6b+ mur

6b

C.Q.F.D. 6b dévers, mur
L'Ombre Sympathique 6b Pepito arête
Le Seuil 6b Pepito
Vision Troublante 6b départ assis

6a+

Twister 6a+ dévers, mur

6a

Adiante 6a dalle
Blue Lagoon 6a yann kispredilov mur, haut, expo
Céréales Killers 6a mur, expo
Cyclose 6a
Folie du Sage 6a mur, fissure
Pal Supplice 6a 5+ mur
Rock Bouddhiste 6a expo
Testudo 6a

5+

Garuda 5+ 6a
H2O 5+
L'Épeire 5+ dévers, fissure, réta
Pholcus 5+
Ulobore 5+
Véda 5+ 6a
Vinata 5+

5

Diodie 5 dévers, réta
Moka 5

5-

Dioda 5-

4

Méta 4

4-

Iliaca 4- mur